В Кораблинском краеведческом музее по православной традиции прошла Рождественская ёлка

В Кораблинском краеведческом музее по православной традиции прошла Рождественская елка. С 9 по 12 января музей встречал гостей на празднике.

В эти дни на мероприятие пришли воспитанники детских городских садов: «Чебурашка», «Солнышко», «Красная шапочка», «Дюймовочка»; первоклассники школы № 1, группа ребят из социального центра. Посетители увидели кукольное представление о рождении Иисуса Христа, узнали о рождественских обычаях на Руси. После спектакля ребята рассматривали рождественские и новогодние открытки прошлого века, соревновались в ловкости, силе, меткости, беге в мешках, катании на импровизированных лыжах и собирали пазлы из рождественских открыток.  В гости к  хозяевам дома пришли ряженые, славившие Христа своими песнями-колядками. Они  отгадали старинные загадки  и получили угощение.