Открытие выставки Дарьи Филимоновой

 

1 марта в 15 часов в Кораблинском краеведческом музее состоится открытие персональной выставки произведений живописи и графики  Дарьи Филимоновой.

 

Филимонова Дарья Сергеевна родилась 19 марта 2003 года в г. Кораблино Рязанской области. Ученица 9 класса СП «Школа развития» МОУ «Кораблинская СШ имени Героя РФ И.В. Сарычева».

В 2007 году поступила в Кораблинскую детскую художественную школу и в 2015 году с отличием окончила полный курс отделения декоративно-прикладного искусства. В настоящее время продолжает обучение по индивидуальной программе.

В 2009 году начала обучение музыке в классе преподавателя фортепиано Бирюковой Е.В. и в 2018 году с отличием окончила полный курс обучения.

Филимонова Дарья Сергеевна – лауреат, дипломант и победитель множества Всероссийских и зональных конкурсов по изобразительному искусству. Дарья имеет дипломы областных конкурсов пианистов и ансамблевого музицирования.

За отличные успехи в учебе стала стипендианткой Главы района в 2013-2014 учебном году. Дарья трижды удостоена поощрительной стипендии Губернатора Рязанской области «Юные дарования» (2015, 2018, 2019 гг.)

В 2018 году Дарья Филимонова представляла регион в составе делегации, сформированной из молодых дарований сферы культуры и искусства, прошедших региональный конкурсный отбор на Семнадцатых молодежных Дельфийских играх России, и завоевала Золотую медаль в возрастной группе 14-17 лет в номинации «Изобразительное искусство».