В дни Праздника русского языка Кораблинский краеведческий музей проводил мероприятие «Слов драгоценные клады». 7 – 8 июня сотрудники музея встречали детей, посещающих оздоровительные летние школьные лагеря и лагерь социального центра. Ребят познакомили с уникальными экспонатами из фондов музея, которые представлены на выставке «Ученье – свет». Рассказали о значении слов «однокашники», «тетрадь», «непроливашка», «азбука», «учебник». Дети отгадывали кроссворд, загадки, собирали слова на школьную тему, определяли значение фразеологизмов: «бить баклуши», «балбес», «знать назубок».

В заключении многие желающие стали участниками интерактивной игры, где пробовали писать перьевой ручкой и чернилами как их прадеды.