В Кораблинском краеведческом музее начала свою работу выставка «Ученье – свет»

В Кораблинском  краеведческом музее  начала свою работу выставка «Ученье – свет».  Посетителям представлены уникальные письменные источники конца 19 и начала 20 века: похвальные листы, свидетельства об окончании разных учебных заведений, учебники, учебные пособия. Людям среднего и пожилого возраста будет интересно вспомнить годы своей молодости, в этом помогает представленная на выставке школьная форма, тетради и дневник Иванниковой Нади, чернильницы, ручки, грифельные тетради времен Советского Союза, фотографии известных учителей и многое другое.

18 мая состоялось открытие выставки. На открытие были приглашены жители и гости города.  С приветственным словом к гостям обратилась   директор музея Фатюшина Н.Е. Она рассказала о значении слова «однокашники»,   об экспонатах, об известных земляках, чьи портреты представлены на выставке. Призвала лучше учиться и при этом оставаться людьми. Заместитель главы администрации района Денисова Л.В. подчеркнула важность музея в сохранении истории страны и открытии этой истории  широкому кругу лиц в доступной форме. Председатель литературного объединения «Кораблинские родники» Панферов С.Ю. сказал много добрых слов о важности учения, прочитал стихи и поздравил музей с профессиональным праздником. Свои стихи про учебу читал Успенский В.Д.

В заключении посетители поближе познакомились с  выставкой, писали перьевой ручкой и чернилами.

Выставка будет работать до конца сентября. Справки по телефону: 5-09-68.