В дни новогодних каникул Кораблинский краеведческий музей приглашает детей и взрослых на праздничные мероприятия

3 января и 4 января в 12.00 для дошкольников и учащихся младшего и среднего звена пройдет «Новогодний фейерверк». На утреннике ребята  совершат мини-экскурсию по выставке новогодних открыток и игрушек прошлого века. Дети узнают историю появления главной песни «В лесу родилась ёлочка» и споют её хороводом. Продолжат программу загадки,  конкурс чтецов, состязания силачей и ловкачей, игры, попурри знакомых детских песен, новогодняя викторина.

5 января в 12.00 для детей и взрослых состоится праздничное представление «Приветствуя Рождество».  Гости увидят кукольный спектакль, повествующий о рождении Христа, услышат рассказ о рождественских традициях на Руси.  Дети разучат песенки-колядки, станут участниками деревенской сценки и рождественских игр.

В завершении каждого мероприятия ребят ждут сладкие призы.