Всегда в строю

В Кораблинском краеведческом музее прошло торжественное мероприятие по случаю 80-летнего юбилея  Кораблинского военного комиссариата, который начал свою работу в 1938 году.

Кораблинская художественная школа представила работы своих учеников на военную тематику.

 

 

Директор музея Фатюшина Н.Е.  выступила с презентацией о кораблинских комиссарах и их деятельности.

Военком Карпов А.В. в своем докладе  отметил, что районный военный комиссариат внес большой вклад в дело мобилизации людских ресурсов и техники в первые, самые тяжелые месяцы  Великой Отечественной войны. Огромная работа была проведена военкоматом по комплектованию войск, выполнявших интернациональный долг в Афганистане, принимавших участие в установлении Конституционного строя на Северном Кавказе,  в ликвидации последствий аварии на  Чернобыльской атомной станции. Военные комиссариаты помимо важных задач по обеспечению боевой и мобилизационной подготовки вооруженных сил, осуществляют помощь военнослужащим и членам их семей, ведут активную работу с ветеранами, большое внимание уделяют допризывной работе.

Представители областного ведомства Афанасьева Е.И., Топильский  А.В. и заместитель главы районной администрации Денисова Л.В. поздравили сотрудников и ветеранов Кораблинского военкомата. Они вручили им  грамоты и подарки.

Завершилось торжественное мероприятие концертом артистов Кораблинского Дворца  Культуры.