На каникулах — в музей

В дни осенних каникул Кораблинский краеведческий музей встречал детей, посещающих  школьные оздоровительные лагеря города. Сотрудники музея подготовили два мероприятия: историческую композицию  «Славься, Отечество!» и праздник «В гостях у самовара».

Основой исторической композиции «Славься, Отечество!» стал рассказ о трёх ратных полях России:  Куликовом,  Бородинском и поле  у села Прохоровка. Победы в битвах на этих полях сражений стали решающими в борьбе нашего народа с врагами. Завершилось мероприятие экскурсией по залу Великой Отечественной войны.

Об истории самовара, о традициях русского чаепития детям рассказали на празднике «В гостях у самовара».  Школьники не только посмотрели выставку, но и стали участниками  интерактивных игр, за что получили сладкие призы.