Кораблинский краеведческий музей по традиции встречал пожилых людей

Кораблинский краеведческий музей по традиции встречал пожилых людей. «В гостях у самовара» — так называлась программа, которую сотрудники музея приготовили для посетителей Кораблинского центра социального обслуживания населения. В уютной атмосфере среди предметов старины гости вспомнили обычаи и традиции русского чаепития, узнали о «Товариществе паровой самоварной фабрики наследников Василия Степановича Баташёва в Туле», о старейших чаеторговцах Перловых и о Кондитерском «Фабрично — торговом товариществе А.И. Абрикосова и сыновей». В ходе мероприятия все были активными участниками конкурсов.

В заключение мероприятия гости посетили зал «Крестьянская изба» и выставку «М.Д. Скобелев. Полководец, Суворову равный».