Кораблинский краеведческий музей провел спортивное мероприятие «Сто затей для друзей». Музей посетили ребята из оздоровительного лагеря социального центра.  Началась встреча с мини-экскурсии по выставке «Со спортом дружить – здоровым быть!». Сотрудники музея  подготовили интересные факты из спортивной жизни города, продемонстрировали фотографии известных спортсменов Кораблинского района и показали значки спортивной тематики из фондов музея. Дети услышали рассказ о музее футбола в Лондоне.

Мероприятие расположило ребят к активному  участию во всех игровых видах деятельности. Подростки собирали картину на летнюю тему, участвовали в эстафетах: «Проведи мяч»,  «Обскакай меня», «Забей гол»,  «Рыболов – спортсмен», «Смешной теннис», «Спортивная волна»; показали свои знания в викторине «Литературный ринг».

Гости ушли в хорошем бодром расположении духа и с подарками – воздушными шарами.