В Кораблинском краеведческом музее прошли пасхальные утренники

В дни Великой пасхальной недели с  10 по 13 апреля Кораблинский краеведческий музей встречал воспитанников подготовительных групп  детских садов «Красная шапочка»,  «Солнышко»,  «Дюймовочка»,  «Чебурашка».

Дети узнали о Пасхе, о смерти и воскрешении Иисуса Христа.  Сотрудники музея подготовили в игровой форме  материал о традициях, связанных с этим великим праздником.  Большой интерес у детей вызвали поделки учащихся городских школ, пенсионеров из социального центра, воспитанников д/с «Солнышко» и преподавателя ДДТ Посевкиной Натальи Николаевны.  Не обошлось без традиционных игр на Пасху. Ребята христосовались, участвовали в современных и традиционных пасхальных играх. Мероприятие проходило в выставочном зале на фоне фотографий православных храмов.

Дети узнали много нового, интересного и получили сладкий гостинец.