23 марта, в преддверии дня работника культуры, в Кораблинском краеведческом музее состоялось открытие выставки живописи Агеевой Ирины Константиновны

Агеева Ирина Константиновна родилась 10 июля 1945 года в Омске в эвакуации. После войны вернулась с семьей в г. Ленинград.  Окончила художественную школу, Ленинградское художественно-педагогическое  училище, Высшее художественно – промышленное училище им. Мухиной. До 1992 г. работала в разных организациях дизайнером, оформителем, графиком. В годы перестройки была фермером, предпринимателем. В 2009 г. переехала на родину мужа – в Рязанскую область.

На открытие выставки были приглашены жители и гости города, представители городской администрации, СМИ.

Директор музея Фатюшина Н.Е. поприветствовала собравшихся и представила художницу. Она поблагодарила Ирину Константиновну за предоставленные картины.  Наталья Егоровна не забыла упомянуть людей, которые вдохновляли и помогали в устройстве выставки. Много доброго поведал Юрий ВасильевичХарин об Ирине Константиновне, и ее муже Борисе Степановиче, оформившем картины в резные рамы. Александр ВасильевичКартыноввыступил с восхищением  и напутствиямихудожнику. Председатель литературного объединения «Кораблинские родники»Панферов С.Ю. сказал много добрых слов об авторе работ и ее гостеприимном доме. Только положительные отзывы звучали на открытии выставки.

С ответным словом выступила Ирина Агеева.Художница рассказал о творческих планах на будущее и о дальнейшем сотрудничестве с музеем.

В заключении все присутствующие ознакомились с произведениями живописи.