14 марта Кораблинский краеведческий музей провел ряд культурных мероприятий посвященных 240-летию образования Рязанской губернии.

Для учащихся 7 и 9 классов школы имени Героя Российской Федерации И.В. Сарычева прошла презентация «Рязанская губерния в истории России». В мероприятии были освещены события, связанные с историей родного края.

Музей посетили подростки из Кораблинского социального центра. Для них сотрудники подготовили экспресс – выставку картины Рочеговой А.А. «Помещица Кисловская Н.Л. обучает крестьянских детей вышиванию».  Ребята узнали много интересного о прошлом Рязанской губернии.

В заключении прошла экскурсия по фотовыставке «Свидетели эпох. Православные храмы Ряжского района».