В Кораблинском краеведческом музее начала работу передвижная выставка «Свидетели эпох. Православные храмы Ряжского района».

Выставка знакомит с достопримечательностями – православными храмами Ряжского района. В разные времена и разными архитекторами они были построены. Православные святыни всегда были и остаются центром духовной культуры.

В экспозиции представлены 19 фотоснимков храмов. Цель выставки состоит в привлечении внимания зрительской аудитории к культурно – историческому наследию Рязанского края, к традиционным духовным ценностям русского народа.

Основу экспозиции составляют художественные фотографии, выполненные почетным гражданином города Ряжска, почетным краеведом Ряжского района, фотокорреспондентом «Ряжские вести» Владимиром Николаевичем Мазаловым.

Выставка из фондов «Ряжского краеведческого музея», ее работа продлится до 14 апреля.