В Кораблинском краеведческом музее прошел информационный час, посвященный 75-ой годовщине Сталинградской битвы. На мероприятие были приглашены кадеты военно – патриотического клуба «Юные сарычевцы» школы имени Героя Российской Федерации И.В. Сарычева.

Ребята узнали факты из жизни участников этой страшной битвы. Про смелых санинструкторов: Валерию Гнаровскую, Наташу Качуевскую, Марионеллу Королеву. О мужественных воинах: Петре Болото, Александре Попове, Василие Зайцеве, о самом молодом герое битвы шестилетнем Сереже Алешкове. Были предоставлены сведения и о наших земляках – участниках Сталинградской битвы: Хохлове А.М., Егорове С.Т., Неземском А.А., Шишове П.А., Костикове В. П., Анискиной К.И., Александрове Н.В. Сотрудники музея подготовили интересный материал о памятнике — ансамбле, воздвигнутом на Мамаевом кургане. В ходе мероприятия прозвучала песня в исполнении Л. Зыкиной «Растет в Волгограде березка».

Завершилось мероприятие небольшой викториной и экскурсией по залу Великой Отечественной войны.